[CONFORTABLE] ce fauteuil est pratique pour le gaming travail avec coussins lombaires et cervicaux des accoudoirs en métal réglables ainsi quun soutien lombaire et appui-tête intégrés. Elle est conçue notamment pour réduire la tension musculaire. [ER
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Chaise de bureau gaming premium - KONIX - Naruto Hokage Shippuden - Inclinaison 150° - Cui
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
152,52 €
|
Voir l'offre → |
| Dimensions & poids | |
| Poids maximum utilisateur | 150 kg |
| Couleur de base | Noir |
| Couleur du cadre | Noir |
| Couleur de siège | Noir, Orange |
| Couleur du dossier | Noir, Orange |
| Hauteur du vérin à gaz (max) | 10 cm |
| Largeur | 520 mm |
| Profondeur | 500 mm |
| Hauteur (min) | 123 cm |
| Hauteur (max) | 132 cm |
| Poids | 17,2 kg |
| Autres | |
| Type de produit | Siège de jeu sur PC |
| Type de siège | Siège rembourré |
| Type d'accoudoir | Dossier rembourré |
| Accoudoir | Oui |
| Matériau de base | Métal |
| matérial de cadre | Acier |
| Matériau de siège | mousse, Cuir, PVC |
| Dossier réglable | Oui |
| Matériau de dossier | mousse, Cuir, PVC |
| Plage d'angles de dossier | 90 - 150° |
| Type d'accoudoir | Accoudoir rigide |
| Accoudoir réglable | Oui |
| Type d'ajustement de l’accoudoir | Accoudoir 2D |
| Angle d'inclinaison | 0 - 15° |
| Angle de rotation | 360° |
| Oreiller repose-tête | Oui |
| Design ergonomique | Oui |
| Classe à levage pneumatique | 4 |
| Roues castor | Oui |
| Le nombre de roues | 5 roue(s) |
| Diamètre de roue | 5 cm |
| Kit de jeu de course/vol inclus | Non |
| Coussin lombaire | Oui |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Vis incluses | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
La plupart des chaises gaming ne valent pas leur prix. Le guide sélectionne avec des critères concrets : qualité de mousse, support lombaire réglable, durabilité à 2 ans. Quelques modèles méritent vraiment leur étiquette.
Guide pour bien choisir son Fauteuil GamerSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 152,52€ — entrez un prix inférieur