Découvrez le summum des performances de jeu avec la souris de jeu Conceptronic DJEBBEL . Équipée d'un circuit intégré de capteur hautement réactif pour annuler le décalage et promouvoir une expérience de jeu en temps réel la souris est équipée de deu
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Conceptronic Souris Gamer Conceptronic DJEBBEL RGB 7200 DPI Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
22,90 €
|
Voir l'offre → |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Cable |
| Dimensions & poids | |
| Format | Droitier |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Bleu, Vert, Rouge |
| Longueur de câble | 1,5 m |
| Largeur | 68 mm |
| Profondeur | 43 mm |
| Hauteur | 125 mm |
| Poids | 123 g |
| Autres | |
| Utilité | Gaming |
| Interface de l'appareil | USB Type-A |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 7200 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 7 |
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
| Défilement des directions | verticale |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Boutons de souris programmables | Oui |
| Nombre de touches programmables | 7 |
| Résolution de mouvement personnalisable | Oui |
| Design ergonomique | Oui |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Éclairage | Oui |
| Température d'opération | -5 - 50 °C |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Code du système harmonisé | 84716070 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 22,90€ — entrez un prix inférieur