✅ SOURIS VERTICALE FILAIRE POUR GAUCHERS QUI S'ADAPTE À VOUS Réglez l'inclinaison de 35° à 70° grâce à une charnière à friction robuste, puis faites glisser, pivoter et incliner le repose-pouce (haut bas, intérieur extérieur, avant arrière) pour une
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 22H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Contour Unimouse Souris Ergonomique | Inclinaison réglable de 35° à 70°, 6 Boutons program
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
100,19 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Cable |
| Dimensions & poids | |
| Format | Droitier |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 77 mm |
| Profondeur | 119 mm |
| Hauteur | 56 mm |
| Poids | 190 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 310 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 380 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 250 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 4,3 kg |
| Autres | |
| Utilité | Bureau |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB Type-C |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 4000 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 7 |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Boutons de souris programmables | Oui |
| Nombre de touches programmables | 6 |
| Résolution de mouvement personnalisable | Oui |
| Nombre de modes de résolution des mouvements | 10 |
| Design ergonomique | Oui |
| Conception verticale | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Certificats de durabilité | Forest Stewardship Council (FSC), Global Recycled Standard (GRS) |
| Certificats de conformité | REACH, RoHS, UKCA |
| 70% | |
| 60% | |
| Oui | |
| Plastique recyclé | |
| 60% | |
| Pays d'origine | Chine |
| Code du système harmonisé | 8471607000 |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Émissions du berceau à la sortie d’usine (kg de CO2e) | 3,95 |
| Émissions du berceau à la tombe (kg de CO2e) | 4,77 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 100,19€ — entrez un prix inférieur