Conception ultra légère Réagissez plus vite grâce au polling rate 8000 Hz Capteur gaming avancé pour vitesse et précision Clics ultra rapides grâce aux switchs optiques
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
de jeu sans fil INZONE Mouse-A - Fnatic
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
179,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Souris Gaming sans fil Sony INZONE Mouse-A Black
|
En stock | Gratuite |
179,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Souris Gamer Sans Fil SONY INZONE MOUSE-A
|
Sous 2j | Gratuite |
179,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Mémoire intégré | Oui |
| Connectique | |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Cable |
| Dimensions & poids | |
| Format | Droitier |
| Largeur | 64,2 mm |
| Profondeur | 119,8 mm |
| Hauteur | 40,8 mm |
| Poids | 48,4 g |
| Autres | |
| Utilité | Gaming |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface de l'appareil | RF sans fil |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 30000 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
| Vitesse de traçage de la souris | 750 ips |
| Accélération (max) | 70 G |
| Taux d'interrogation | 500,1000,2000,4000,8000 Hz |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Puissance de charge requise (min) | 0,5 W |
| Autonomie maximum de la batterie | 90 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 1,5 h |
| Câbles inclus | USB Type-A vers USB Type-C |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 179,99€ — entrez un prix inférieur