Dell - Disque dur - 146 Go - interne - 2.5 - SAS 6Gb s - 15000 tours min
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Dell Dell - disque dur - 146 Go - SAS 6Gb s
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
128,33 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Taux de transfert des données | 6 Gbit/s |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Autres | |
| Capacité disque dur | 146 Go |
| Vitesse de rotation du disque dur | 15000 tr/min |
| Taille du disque dur | 2.5" |
| Interface | SAS |
| composant pour | Serveur/Station de travail |
| Tension de fonctionnement | 5 V |
| Température d'opération | 0 - 60 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 65 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Pour le stockage de masse, le HDD reste imbattable en prix/To. Le guide sélectionne les modèles fiables pour le NAS, le bureau et l'archive — avec les pièges à éviter sur les modèles SMR souvent mal étiquetés.
Guide pour bien choisir son Disque DurSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 128,33€ — entrez un prix inférieur