Disque dur de bureau facile à utiliser il vous suffit de brancher l'adaptateur secteur et le câble USB | Transferts de fichiers rapides grâce à l'USB 3.0 | Sauvegarde instantanée par glisser-déposer | Installation simplifiée grâce à la détection auto
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Seagate Expansion Desktop 10To, Disque Dur Externe HDD, 3.5 pouces, USB 3.0, PC Notebook,
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
310,92 €
|
Voir l'offre → |
|
Seagate Seagate Expansion STKP10000400 disque dur externe 10 To Black
|
En stock | — |
363,98 €
|
Voir l'offre → |
|
Disque dur externe - SEAGATE - Expansion STKP10000400 - 10 To - 3.2 Gen 1 - Black
|
En stock | +4,99€ |
384,78 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Technologie Thunderbolt | Non |
| Wifi | Non |
| Ethernet/LAN | Non |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina |
| Alimentation | |
| Adaptateur d'alimentation externe | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids | 1,18 kg |
| Largeur | 41,9 mm |
| Profondeur | 125 mm |
| Hauteur | 178,8 mm |
| Autres | |
| Capacité disque dur | 10 To |
| Taille du disque dur | 3.5" |
| Interface | USB 3.0/2.0 |
| Alimenté par bus | Non |
| Câbles inclus | USB |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Code du système harmonisé | 84717050 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 310,92€ — entrez un prix inférieur