Vous recherchez un disque dur portable externe suffisamment petit pour se glisser dans un sac mais doté dune capacité suffisante pour stocker de grands volumes de données Découvrez le périphérique de stockage portable Seagate® One Touch. Ce disque se
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Disque Dur - SEAGATE - ONE TOUCH - 1 To - Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +4,99€ |
119,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Seagate Seagate-STKY1000400-Disques dur Externe
|
En stock | +9,90€ |
143,70 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | Micro-USB B |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Technologie Thunderbolt | Non |
| Wifi | Non |
| Ethernet/LAN | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids | 268 g |
| Largeur | 80 mm |
| Profondeur | 20,9 mm |
| Hauteur | 115,3 mm |
| Autres | |
| Capacité disque dur | 1 To |
| Taille du disque dur | 2.5" |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Alimenté par bus | USB |
| Câbles inclus | USB |
| Guide d'utilisation | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Pour le stockage de masse, le HDD reste imbattable en prix/To. Le guide sélectionne les modèles fiables pour le NAS, le bureau et l'archive — avec les pièges à éviter sur les modèles SMR souvent mal étiquetés.
Guide pour bien choisir son Disque DurSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 119,99€ — entrez un prix inférieur