FORME ERGONOMIQUE pour les joueurs droitiers aux mains de moyenne ou grande taille, avec une forme profilée et une arche surélevée pour une prise confortable, quelle que soit la position des doigts et de la paume de la main. | VITESSE PRÉCISE nos swi
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Glorious Gaming Model D 2 PRO 4K 8K Souris de jeu sans fil - 2,4GHz sans fil, délai 1 ms,
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
125,99 €
|
Voir l'offre → |
|
glorious-pc-gaming-race Ratón Glorious Model D 2 PRO Wireless 26000 DPI Blanco 6 Botones U
|
En stock | — |
321,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Batteries/Câble |
| Dimensions & poids | |
| Format | Droitier |
| Couleur du produit | Blanc |
| Longueur de câble | 2 m |
| Largeur | 67 mm |
| Profondeur | 127 mm |
| Hauteur | 42 mm |
| Poids | 62 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 200 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 365 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 130 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 1,9 kg |
| Autres | |
| Utilité | Gaming |
| Interface de l'appareil | RF sans fil |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 26000 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 6 |
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
| Défilement des directions | verticale |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Boutons de souris programmables | Oui |
| Nombre de touches programmables | 6 |
| Durabilité des boutons (millions de clics) | 100 |
| Vitesse de traçage de la souris | 650 ips |
| Accélération (max) | 50 G |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Taux d'interrogation | 8000 Hz |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Design ergonomique | Oui |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Autonomie maximum de la batterie | 35 h |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Récepteur inclus | Oui |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Pays d'origine | Chine |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 125,99€ — entrez un prix inférieur