Avec la souris noire HP 200 oubliez les fils avec la connexion sans fil fiable de 2,4 GHz (connectivité sans fil jusqu’à 10 m). | Une forme galbée conçue pour être confortable toute la journée que vous soyez droitier ou gaucher. | Avec les 2 piles AA
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
HP 200 - Souris Sans Fil Noire (USB, 1000 DPI, Ambidextre) Noir
⭐ Meilleur prix
|
12-13 sem. | — |
13,99 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | MacOS |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Piles |
| Dimensions & poids | |
| Format | Ambidextre |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 95 mm |
| Profondeur | 58,5 mm |
| Hauteur | 34 mm |
| Poids | 78 g |
| Autres | |
| Utilité | Bureau |
| Interface de l'appareil | RF sans fil |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 1000 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 2 |
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Utilisation recommandée | PC/ordinateur portable |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Segment HP | Maison |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Nombre de batteries prises en charge | 2 |
| Type de batterie | AAA |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-A |
| Carte de garantie | Oui |
| Règlement général sur la sécurité des produits (GPSR) URL | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Compatibilité | Port USB disponible. |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 7; Windows 11; Windows 10; Windows 8; macOS; Chrome OS™ |
| Exigences recommandées du système | Windows 7 and above,[2] Mac OS 10.x and above, and Chrome OS. |
| Configuration minimale du système | Windows 7 and above,[2] Mac OS 10.x and above, and Chrome OS. |
| Pays d'origine | Chine |
| Code du système harmonisé | 84716070 |
| 889899982693 | |
| Code UNSPSC | 43211612 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 13,99€ — entrez un prix inférieur