LACIE 2big RAID 28To USB-C
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
LaCie LaCie 2big RAID STHJ28000800 - baie de disques
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
1 240,81 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Taux de transfert des données | 0,44 Gbit/s |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 217 mm |
| Profondeur | 118 mm |
| Hauteur | 88,5 mm |
| Autres | |
| Lecteurs de stockage installés | Oui |
| Type de lecteur de stockage installé | HDD |
| Capacité totale du stockage installé | 28 To |
| Niveaux RAID | 0, 1, JBOD |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Classe de dispositif | Grandes entreprises |
| Type de châssis | Bureau |
| Voyants | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Compatibilité Mac | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C, USB Type-C vers USB Type-A |
| Température d'opération | 5 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Espace disque minimal | 600 Mo |
| Code du système harmonisé | 84717020 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Pour le stockage de masse, le HDD reste imbattable en prix/To. Le guide sélectionne les modèles fiables pour le NAS, le bureau et l'archive — avec les pièges à éviter sur les modèles SMR souvent mal étiquetés.
Guide pour bien choisir son Disque DurSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 1 240,81€ — entrez un prix inférieur