Voyez la protection McAfee en triple ! Profitez gratuitement pendant un an de la Total Protection de McAfee sur trois de vos appareils antivirus anti-escroquerie VPN analyses et nombreuses autres fonctionnalités. Boostez votre expérience de jeu avec
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 20H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
PC Portable Gamer ACER Nitro V 15 Win 11 - 15.6 FHD IPS 165Hz - RTX 5060 - Intel Core i5-1
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +4,99€ |
999,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Acer ANV15-52-55U9 15'' i5 16 512 RTX 5060
|
En stock | Gratuite |
1 440,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i5 |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Modèle de processeur | i5-13420H |
| Génération de processeurs | 13e génération de processeurs Intel® Core™ i5 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Nombre de threads du processeur | 12 |
| Fréquence du processeur Turbo | 4,6 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 4,6 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores | 3,4 GHz |
| Mémoire cache du processeur | 12 Mo |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Puissance de base du processeur | 45 W |
| Puissance maximum du turbo | 115 W |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 16 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4-SDRAM |
| Support de mémoire | SO-DIMM |
| Mémoire carte graphique distincte | 8 Go |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 1000 Mbit/s |
| Connectique | |
| Supports de stockage | SSD |
| Support 4K | Oui |
| Adaptateur graphiques, support d'Open-GL | Oui |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Port de câble antivol | Oui |
| Compatibilité | |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Home |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Format | Clapet |
| Format d'image | 16:9 |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Couleur de rétroéclairage de clavier | Ambre |
| Poids | 2,11 kg |
| Largeur | 362,3 mm |
| Profondeur | 239,9 mm |
| Hauteur | 23,5 mm |
| Autres | |
| Type de produit | Ordinateur portable |
| position de marché | Gaming |
| Nom de marque original | Acer |
| Taille de l'écran | 39,6 cm (15.6") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Full HD |
| Type de panneau | IPS |
| Afficher le nom du marketing technologique | ComfyView |
| Surface d'affichage | Mat |
| Diagonale d'écran (cm) | 39,6 cm |
| Taux de d'actualisation maximal | 165 Hz |
| Cœurs de performance | 4 |
| Cœurs efficaces | 4 |
| Capacité totale de stockage | 512 Go |
| Lecteur optique | Non |
| Capacité SDD totale | 512 Go |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Oui |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Oui |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel® UHD Graphics |
| Fabricant de carte graphique discrète | NVIDIA |
| Type de carte graphique | GDDR7 |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Intel® UHD Graphics |
| Prise en charge de la carte graphique intégrée 8K | Oui |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Microphone intégré | Oui |
| Caméra avant | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Pavé numérique | Oui |
| Dispositif de pointage | Pavé tactile |
| Clavier backlight | Oui |
| Touche Copilot | Oui |
| Capacité de la batterie | 76 Wh |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| AC adaptateur puissance | 135 W |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Protection avec mot de passe | Administrateur, Utilisateur |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Dalle refresh rate, GPU dédié, autonomie : trois contraintes qui se battent. Le guide sélectionne les portables gaming par budget — avec les compromis expliqués honnêtement, pas minimisés.
Guide pour bien choisir son PC Portable GamerSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 999,99€ — entrez un prix inférieur