PERSONALISABLE DURABLE - La CLUTCH GM08 dispose d'une poids réglable avec un poids allant de 92g à 103g Comporte des commutateurs durables (10M de clics) pour les boutons Gauche et Droite | 4200 DPI - Capteur optique PixArt PMW-3519 avec 5 modes de D
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
MSI Clutch GM08 Souris Gaming - Capteur Optique 3200 DPI, Symétrique, Switches 10M Clics,
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
15,04 €
|
Voir l'offre → |
|
Souris gamer filaire - MSI - CLUTCH GM08
|
En stock | +4,99€ |
15,04 €
|
Voir l'offre → |
|
MSI Souris de jeu MSI Clutch GM08 4200DPI
|
En stock | +10,75€ |
19,99 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Cable |
| Dimensions & poids | |
| Format | Ambidextre |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Rouge |
| Longueur de câble | 1,8 m |
| Largeur | 68,5 mm |
| Profondeur | 128 mm |
| Hauteur | 40,5 mm |
| Poids | 92 g |
| Autres | |
| Utilité | Gaming |
| Interface de l'appareil | USB Type-A |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 4200 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 6 |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Durabilité des boutons (millions de clics) | 10 |
| Taux d'interrogation | 1000 Hz |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Éclairage | Oui |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 84716070 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 15,04€ — entrez un prix inférieur