Pour quoi ce produit est-il idéal Home Cinéma Dolby Atmos et son immersif pour une expérience cinéma à domicile. Basses Profondes Subwoofer sans fil pour des basses puissantes et immersives. Compacte et Discrète Design fin et élégant parfait pour tou
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Philips Barra de Sonido Philips TAB6100 2.1 80W Bluetooth HDMI eARC Subwoofer Dolby Atmos
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
179,00 €
|
Voir l'offre → |
|
TAB6100 Dolby Atmos 2.1 Black avec caisson de basse sans fil
|
En stock | — |
299,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Bluetooth | Oui |
| Wifi | Non |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| Entrée HDMI | 0 |
| Nombre de sorties HDMI | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP |
| Compatibilité::USB Playback:: | Oui |
| Compatibilité | |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 1.4 |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation d'énergie du subwoofer | 120 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique de l'unité principale | 25 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Gris |
| Nom de la couleur | Gun Metal |
| Formats audio pris en charge | FLAC, MP3, SBC, WAV |
| Largeur | 600 mm |
| Profondeur | 105 mm |
| Hauteur | 65 mm |
| Poids | 4,2 kg |
| Largeur du Subwoofer | 18,6 cm |
| Profondeur du Subwoofer | 26,1 cm |
| Hauteur du Subwoofer | 27,1 cm |
| Longueur du câble | 1,5 m |
| Couleur | Oui |
| Autres | |
| Canaux de sortie audio | 2.1 canaux |
| Puissance évaluée de RMS | 80 W |
| Décodeurs audio intégrés | DTS Virtual:X, DTS:X, Dolby Atmos, Dolby Digital Plus, Dolby MAT |
| Modes de l'équaliseur | Film, Musique, Sport |
| Égaliseur | Oui |
| Canal de retour audio (ARC, Audio Return Channel) | Oui |
| Canal de retour audio amélioré (eARC) | Oui |
| Puissance RMS du haut-parleur Soundbar | 200 W |
| Impédance | 6 Ohm |
| DHT, distorsion harmonique totale | 10% |
| Nombre de conducteurs tweeter | 2 |
| Caisson de basse inclus | Oui |
| Type de subwoofer | Caisson de basse actif |
| Connectivité du subwoofer | Sans fil |
| Gamme de frequence de Subwoofer | 55 - 120 Hz |
| Impédance du Subwoofer | 4 Ohm |
| Diamètre du woofer (subwoofer) | 16,5 cm (6.5") |
| Montage mural | Oui |
| Contrôle d'électronique grand publique (CEC) | EasyLink |
| Commande de volume | Boutons |
| Voyants | Énergie |
| Pays d'origine | Chine |
| Caissons de basses | 1 |
| Système audio | Dolby Atmos, Dolby MAT, Dolby Digital plus, Dolby Digital, DTS:X, DTS Virtual:X |
| Caractères spécifiques de la Marque | Philips EasyLink 3.0 |
| Haut-parleurs | 2 |
| Raccordements sans fil | Oui |
| Technologie sans fil | Bluetooth 5.4 |
| Compatibilité | Smartphone/tablet APP control |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Paiement sans contact | Non |
| Audio numérique coaxial intégré | 1 |
| Entrée AUX | Oui |
| Entrée ligne | Non |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Kit de montage mural | Oui |
| crochets d'élévation inclus | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Piles fournies | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Gamme de fréquence | 180 - 20000 Hz |
| Multiroom | Non |
| Nombre de satellites | 0 |
| Haut-parleurs satéllites sans fil | Non |
| Gestion optimisée des câbles | Non |
| Technologie d'amplification du son | Custom, AI, Preset |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Plage de fréquences de barre de son | 120 - 20000 Hz |
| Impédance de la barre de son | 8 Ohm |
| Types de piles de télécommande | AAA |
| Nombre de batteries de commande à distance | 2 |
| 192 kHz | |
| Puissance de sortie subwoofer | 120 W |
| Type d'emplacement d'étagère | Laying |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
2.0 ou 2.1, stéréo ou surround — la réponse dépend de votre bureau et de la façon dont vous jouez. Le guide compare les enceintes par budget et usage, avec les modèles qui offrent le meilleur rapport qualité/prix.
Guide pour bien choisir son Enceintes PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 179,00€ — entrez un prix inférieur