1 To de stockage Taux de transfert de données maximum 1000Mo sec (en lecture) Type interface de stockage USB 3.2 Gen 2 Gris foncé
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Ultra Compact USB-C 1 To
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
129,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Disque SSD Seagate Ultra Compact STMX1000400 1 To Grey fonce
|
En stock | Gratuite |
129,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Wifi | Non |
| Technologie Thunderbolt | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Gris |
| Largeur | 20,4 mm |
| Profondeur | 12,5 mm |
| Hauteur | 70 mm |
| Poids | 24 g |
| Autres | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 1 To |
| NVMe | Non |
| Vitesse de lecture | 1000 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 1000 Mo/s |
| Matériau du boîtier/corps | Silicone |
| Système mobile supporté | Android, iOS, iPadOS |
| Code (IP) Internationale Protection | IP54 |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Période de garantie | 3 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Pour le stockage de masse, le HDD reste imbattable en prix/To. Le guide sélectionne les modèles fiables pour le NAS, le bureau et l'archive — avec les pièges à éviter sur les modèles SMR souvent mal étiquetés.
Guide pour bien choisir son Disque DurSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 129,99€ — entrez un prix inférieur