Redécouvrez la liberté avec le Acer Chromebook R753TN-C363 l'outil parfait pour les professionnels en déplacement et les étudiants. Son design convertible et sa légèreté en font un compagnon idéal pour tous vos besoins numériques.CaractéristiquesPoly
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Acer Acer Chromebook R753TN-C363 11.6 Intel Celeron N4500 4GB 32GB Convertible
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
447,31 €
|
Voir l'offre → |
|
Acer Acer Chromebook Spin 511 R753TN - 11.6 - Intel Celeron - N4500 - 4 Go RAM - 32 Go eMM
|
En stock | +9,90€ |
515,71 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Intel® Celeron® |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Modèle de processeur | N4500 |
| Fréquence du processeur | 1,1 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 2 |
| Fréquence du processeur Turbo | 2,8 GHz |
| Mémoire cache du processeur | 4 Mo |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 4 Go |
| Type de mémoire interne | LPDDR4x-SDRAM |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Connectique | |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standards wifi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Compatibilité | |
| Système d'exploitation installé | ChromeOS |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Format | Convertible (pliable) |
| Poids | 1,31 kg |
| Largeur | 296 mm |
| Profondeur | 206 mm |
| Hauteur | 21,1 mm |
| Autres | |
| Type de produit | Chromebook |
| Taille de l'écran | 29,5 cm (11.6") |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 pixels |
| Écran tactile | Oui |
| Type HD | HD |
| Type de panneau | LCD |
| Diagonale d'écran (cm) | 29,5 cm |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Capacité totale de stockage | 32 Go |
| Lecteur optique | Non |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel® UHD Graphics |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Intel® UHD Graphics |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Microphone intégré | Oui |
| Caméra avant | Oui |
| Résolution de la caméra avant | 1280 x 720 pixels |
| Caméra avant de type HD | HD |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Pavé numérique | Non |
| Dispositif de pointage | Pavé tactile |
| Disposition des touches du clavier | AZERTY |
| Language du clavier | Français |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Nombre de cellules de batterie | 3 |
| AC adaptateur puissance | 45 W |
| Lecteur d'empreintes digitales | Non |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 447,31€ — entrez un prix inférieur