Déployez tout votre potentiel gaming avec le Acer Nitro V 15 ANV15-52 réactivité extrême et immersion graphique pour gamers exigeants. Caractéristiques du Acer Nitro V 15 ANV15-52 Performance multitâche intensive. Doté du puissant processeur Intel Co
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Acer Portatif Acer Nitro V 15 ANV15-52 15,6 Intel Core i5-13420H 16GB 512GB SSD RTX 5050 W
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
1 169,99 €
|
Voir l'offre → |
|
PC Portable Gamer ACER Nitro V 15 Win 11 - 15.6 FHD IPS 165Hz - RTX 5050 - Intel Core i5-1
|
En stock | +4,99€ |
1 199,99 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i5 |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Modèle de processeur | i5-13420H |
| Fréquence du processeur | 2,1 GHz |
| Génération de processeurs | 13e génération de processeurs Intel® Core™ i5 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Nombre de threads du processeur | 12 |
| Fréquence du processeur Turbo | 4,6 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 4,6 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores | 3,4 GHz |
| Mémoire cache du processeur | 12 Mo |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Puissance de base du processeur | 45 W |
| Puissance maximum du turbo | 115 W |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 16 Go |
| Mémoire interne maximale | 32 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4-SDRAM |
| Support de mémoire | SO-DIMM |
| Emplacements mémoire | 2x SO-DIMM |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Connectique | |
| Supports de stockage | SSD |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standards wifi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Oui |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Port de câble antivol | Oui |
| Compatibilité | |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Home |
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Format | Clapet |
| Format d'image | 16:9 |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Couleur de rétroéclairage de clavier | Ambre |
| Poids | 2,11 kg |
| Largeur | 362,3 mm |
| Profondeur | 239,9 mm |
| Hauteur | 23,5 mm |
| Autres | |
| Type de produit | Ordinateur portable |
| position de marché | Gaming |
| Taille de l'écran | 39,6 cm (15.6") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Full HD |
| Type de panneau | IPS |
| Afficher le nom du marketing technologique | ComfyView |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Surface d'affichage | Mat |
| Taux de d'actualisation maximal | 165 Hz |
| Cœurs de performance | 4 |
| Cœurs efficaces | 4 |
| Capacité totale de stockage | 512 Go |
| Lecteur optique | Non |
| Capacité SDD totale | 512 Go |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Oui |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Oui |
| Fabricant de carte graphique discrète | NVIDIA |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Système audio | DTS:X Ultra |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Microphone intégré | Oui |
| Nombre de microphones | 2 |
| Caméra avant | Oui |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Pavé numérique | Oui |
| Dispositif de pointage | Pavé tactile |
| Clavier backlight | Oui |
| Disposition des touches du clavier | QWERTY |
| Language du clavier | Anglais |
| Capacité de la batterie | 76 Wh |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| AC adaptateur puissance | 135 W |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 1 169,99€ — entrez un prix inférieur