La série Apc Back-UPS Essential fournit une batterie de secours et une protection contre les surtensions, idéales pour votre domicile et votre bureau | 8 prises au total, 6 batteries de secours avec protection contre les surtensions et 2 avec protect
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
APC Back-UPS ES BE650G2-UK Alimentation sans Interruption 650 VA (8 Prises, Protection Con
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
189,31 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Port USB | Oui |
| Port SmartConnect | Non |
| Dimensions & poids | |
| Format | Compact |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,83 m |
| Largeur | 130 mm |
| Profondeur | 365 mm |
| Hauteur | 120 mm |
| Poids | 4 kg |
| Autres | |
| Topologie UPS | Veille |
| capacité de la puissance de sortie | 0,65 kVA |
| Puissance de sortie | 400 W |
| Forme d'onde | Sinus |
| Tension de voltage à l'entrée (min) | 180 V |
| Tension de voltage à l'entrée (max) | 266 V |
| Fréquence d'entrée | 47/63 Hz |
| tension de voltage à la sortie (min) | 220 V |
| Tension de voltage à la sortie (max) | 230 V |
| fréquence de sortie | 47/63 Hz |
| Intensité (max.) | 6 A |
| Estimation de montée subite d'énergie | 310 J |
| Efficacité | 80% |
| Niveau sonore | 45 dB |
| Protection contre les surtensions | Oui |
| Fonctions de protection de surtensions | Ligne d'accès numérique (lna) |
| Alarmes sonores | Oui |
| Modes d'alarme sonore | Alarme en mode batterie, Alarme de batterie faible, Alarme de surcharge |
| SmartSlot | Non |
| Durée de vie totale de la batterie (max) | 5 année(s) |
| Temps de rechargement de la batterie | 16 h |
| Batterie échangeable à chaud | Oui |
| Test de batterie automatique | Oui |
| Démarrage à froid | Oui |
| Voyants | Oui |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -15 - 45 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 - 95% |
| Altitude de non fonctionnement | 0 - 4500 m |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Certification | CE, EAC |
| Carte de gestion intégrée | Non |
| Code du système harmonisé | 85078000 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 189,31€ — entrez un prix inférieur