Une onde sinusoïdale pure afin de fournir le signal le plus propre pour les serveurs PFC actif et l'électronique | L'AVR corrige les variations de tension pour fournir une alimentation fiable. | Le cercle réactif alerte visuellement sur la puissance
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
APC Onduleur Gaming Back UPS Pro, 2200VA 1320W, Tour, 230V, 4X Prises Schuko et 2X Prises
⭐ Meilleur prix
|
3-7 mois | — |
507,14 €
|
Voir l'offre → |
|
APC Sai APC 2200VA Batterie Plomb-Acide Autonomie Optimale AVR Onda Sinusoïdale Pure USB R
|
En stock | +6,35€ |
534,09 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Port USB | Oui |
| Type d'interface série | RJ-45 |
| Port SmartConnect | Non |
| Dimensions & poids | |
| Format | Tower |
| Couleur du produit | Blanc |
| Longueur de câble | 1,52 m |
| Largeur | 104,1 mm |
| Profondeur | 408,9 mm |
| Hauteur | 292,1 mm |
| Poids | 12,3 kg |
| Autres | |
| Topologie UPS | Interactivité de ligne |
| capacité de la puissance de sortie | 2,2 kVA |
| Puissance de sortie | 1320 W |
| Forme d'onde | Sinus |
| Tension de voltage à l'entrée (min) | 168 V |
| Tension de voltage à l'entrée (max) | 302 V |
| Fréquence d'entrée | 50/60 Hz |
| Tension de voltage à la sortie (max) | 230 V |
| fréquence de sortie | 60 Hz |
| Régulateur de tension automatique (AVR) | Oui |
| Intensité (max.) | 12 A |
| Estimation de montée subite d'énergie | 1080 J |
| Temps de réponse | 8 ms |
| Filtre de bruit EMI/RFI | Oui |
| Niveau sonore | 45 dB |
| Protection contre les surtensions | Oui |
| Fonctions de protection de surtensions | Réseau |
| Alarmes sonores | Oui |
| Modes d'alarme sonore | Alarme en mode batterie, Alarme de batterie faible, Alarme de surcharge |
| Types de sortie AC | Coupleur C13 |
| Nombre de prises en sortie | 6 sortie(s) CA |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| SmartSlot | Non |
| Technologie batterie | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Tension des piles | 24 V |
| Nombre de batteries prises en charge | 1 |
| Durée de vie totale de la batterie (max) | 5 année(s) |
| Temps de rechargement de la batterie | 16 h |
| Test de batterie automatique | Oui |
| Démarrage à froid | Oui |
| Capacité du rack | 0U |
| Type d'écran | LCD |
| Code (IP) Internationale Protection | IP20 |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -15 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 - 95% |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3048 m |
| Altitude de non fonctionnement | 0 - 3048 m |
| Certification | IEC 62040-1-1 IEC 62040-2 |
| Câbles inclus | Câble USB |
| Carte de gestion intégrée | Non |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Certificats de durabilité | Green Premium |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 507,14€ — entrez un prix inférieur