Capsule de condensateur de 25 mm de qualité studio Offre des tonalités vocales riches et chaudes | Taux d'échantillonnage 192 kHz 24 bit Fournit un son haute résolution et extrêmement détaillé | Filtre passe-haut Minimise les bruits de basse fréquenc
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ASUS - ROG Microphone Gaming ROG CARNYX
⭐ Meilleur prix
|
— | — |
129,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Carnyx - Black
|
En stock | +2,95€ |
169,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS ROG Carnyx (Black)
|
En stock | Gratuite |
169,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus Rog Carnyx - Black
|
En stock | +5,95€ |
169,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus Microphone de jeu ASUS ROG Carnyx pour streaming Black
|
En stock | — |
192,28 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Support de microphone | Oui |
| Port USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Support de bureau | Oui |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | USB |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 3 m |
| Poids du Microphone | 634 g |
| Autres | |
| Type | Microphone de table |
| Sensibilité du microphone | -37 dB |
| Fréquence du microphone | 20 - 20000 Hz |
| Débit | 24 bit |
| Fréquence d'échantillonnage | 192 kHz |
| Niveau de pression sonore maximum (1 kHz) | 120 dB |
| Type de direction de microphone | Cardioïde |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Commande de volume | Rotatif |
| Réduction du bruit | Oui |
| Filtre passe-bas | 80 Hz |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Sortie casque audio | Oui |
| Type de commande | Rotatif, Tactile |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Type de montage | Table |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Câbles inclus | USB Type-A vers USB Type-C |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
USB ou XLR, cardioïde ou omnidirectionnel — le bon micro dépend de votre usage et de votre acoustique. Le guide compare les modèles streaming et podcast par budget, avec les pièges à éviter.
Guide pour bien choisir son Microphone PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 129,00€ — entrez un prix inférieur