LE CLAVIER PROFESSIONNEL POUR LES GAMERS DE TOUS NIVEAUX. OPTIMISÉ. Le clavier K4 primé désormais équipé des nouveaux commutateurs CHERRY MX2A améliorés. Offrant une expérience de frappe encore plus fluide et une durabilité accrue le K4V2 est le choi
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
XTRFY K4V2 TKL - White
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
39,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Clavier Gaming filaire Azerty Cherry XTRFY K4V2 RGB TKL White
|
En stock | Gratuite |
39,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Cherry K4V2 RGB TKL - Filaire - White
|
En stock | Gratuite |
54,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Clavier de gaming mecanique - CHERRY XTRFY K4V2 RGB TKL - Format TKL - Eclairage RGB - Whi
|
En stock | +4,99€ |
59,68 €
|
Voir l'offre → |
|
Cherry K4V2 RGB TKL - Filaire - Blanc
|
En stock | Gratuite |
59,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Touches Windows | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | Sans clé (80 - 87%) |
| Couleur du produit | Blanc |
| Couleur de Backlight | Multicolore |
| Longueur de câble | 2 m |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 356 x 141 x 39 mm |
| Poids du clavier | 1,05 kg |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Interrupteur à clé de clavier | Clavier mécanique |
| Disposition des touches du clavier | AZERTY |
| Language du clavier | Français |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Non |
| Technologie de touches de clavier à interrupteurs | Cherry MX2A Red |
| Nombre de touches du clavier | 68 |
| Durée de fonctionnement des touches du clavier | 100 million de caractères |
| Retournement | Roulement de la touche N |
| Taux d'interrogation | 1000 Hz |
| Rétroéclairage | Oui |
| Type de rétro | LED RGB |
| Rétroéclairage ajustable | Oui |
| Style de clavier | Droit |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Voyants | Oui |
| Anti-ghosting | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Souris incluse | Non |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Période de garantie | 2 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 39,99€ — entrez un prix inférieur