Contour Active Key ClassicClean Clavier Médical Housse Amovible Full-Size Sans Fil Blanc C8100
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Contour Design Contour Active Key MedicalKey ClassicClean AK-C8100 - clavier - design medi
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
222,68 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | Batterie |
| Consommation électrique | 11 mA |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | Taille réelle (100 %) |
| Couleur du produit | Blanc |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 449 x 142 x 32 mm |
| Poids du clavier | 882 g |
| Poids | 900 g |
| Profondeur | 449 mm |
| Hauteur | 32 mm |
| Largeur | 142 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 210 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 425 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 505 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 12,7 kg |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Médical |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface de l'appareil | RF sans fil |
| Interrupteur à clé de clavier | Commutateur de touche « ciseaux » |
| Disposition des touches du clavier | AZERTY |
| Language du clavier | Français |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Oui |
| Nombre de touches du clavier | 105 |
| Profil de touches de clavier | Profil bas |
| Distance de trajet clé | 2,5 mm |
| Force d'actionnement | 60 g |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Certification | CE, RoHS, FCC, EN-60601-1-2:2015 |
| Pays d'origine | Chine |
| Rétroéclairage | Non |
| Style de clavier | Droit |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Type de batterie clavier | AAA |
| Nombre de piles (clavier) | 4 |
| Technologie batterie | Alcaline |
| Souris incluse | Non |
| Température d'opération | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Récepteur inclus | Oui |
| Code du système harmonisé | 84716060 |
| Clavier, touches de fonctionnement | FN Key,CleanFunction,Wireless dongle pairing |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 222,68€ — entrez un prix inférieur