CONFORT ERGONOMIQUE TOUT AU LONG DE LA JOURNÉE – La conception centrée de la RollerMouse Go favorise une posture neutre, réduisant les tensions dans le cou, les épaules, les avant-bras, les mains et les poignets — que vous soyez à la maison, au burea
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Contour RollerMouse Go – Souris Ergonomique centrée pour Le soulagement du Canal carpien |
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
294,00 €
|
Voir l'offre → |
|
contour-design Souris Contour Design RollerMouse Go RF Wireless Bluetooth USB 4000DPI Blac
|
En stock | — |
362,93 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Modèle du Bluetooth | 5.1 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Batteries/Câble |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Argent |
| Largeur | 55 mm |
| Profondeur | 305 mm |
| Hauteur | 23 mm |
| Poids | 340 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 240 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 360 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 245 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 6,2 kg |
| Autres | |
| Utilité | Bureau |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface de l'appareil | RF Wireless + Bluetooth + USB Type-A |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 4000 DPI |
| Type Scroll | Roue/barre de roulement |
| Quantité de boutons programmables | 5 |
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Boutons de souris programmables | Oui |
| Nombre de touches programmables | 6 |
| Fonctions des boutons | Copy/Paste, Commutateur DIP, Arrêt, Marche |
| Résolution de mouvement personnalisable | Oui |
| Nombre de modes de résolution des mouvements | 10 |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Design ergonomique | Oui |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Matériel | Aluminium, Cuir végan |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Rechargeable | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Temps de rechargement de la batterie | 4 h |
| Durée de vie de la batterie | 3 mois |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Câbles inclus | USB Type-A vers USB Type-C |
| Récepteur inclus | Oui |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Couvercle inclus | Oui |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 1600 mAh |
| Certificats de durabilité | Forest Stewardship Council (FSC) |
| Certificats de conformité | CE, REACH, RoHS, UKCA |
| 70% | |
| 44% | |
| Oui | |
| Recycled aluminium | |
| 44% | |
| Vie de la batterie | 3 mois |
| Pays d'origine | Chine |
| Code du système harmonisé | 8471607000 |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Émissions du berceau à la sortie d’usine (kg de CO2e) | 11,5 |
| Émissions du berceau à la tombe (kg de CO2e) | 12 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 294,00€ — entrez un prix inférieur