Design et durabilité premium le clavier GMMK 2 Compact (96 ) est doté d’une coque supérieure en aluminium, pour une excellente durabilité et une rigidité maximale. Son poids substantiel et ses pieds adhérents en latex permettent de le maintenir en pl
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
GLORIOUS Gaming GMMK 2 Full Size (96 ) Barebones (Cadre Uniquement) - Cadre de Clavier de
⭐ Meilleur prix
|
— | — |
99,99 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Mémoire intégré | Oui |
| Connectique | |
| Concentrateur USB | Non |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Support pour smartphone rétractable | Non |
| Support pour dispositif mobile | Non |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | 96% |
| Couleur du produit | Blanc |
| Couleur de Backlight | Rouge/Vert/Bleu |
| Hauteur ajustable du clavier | Oui |
| Longueur de câble | 2 m |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 375 x 125 x 37,5 mm |
| Poids du clavier | 1,25 kg |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Interrupteur à clé de clavier | Clavier mécanique |
| Language du clavier | Anglais américain |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Oui |
| Disposition physique | ISO |
| Nombre de touches du clavier | 99 |
| Lecteur d'empreintes digitales | Non |
| Force d'actionnement | 45 g |
| Taux d'interrogation | 1000 Hz |
| Capteur de proximité | Non |
| Capteur de lumière ambiante | Non |
| Rétroéclairage | Oui |
| Type de rétro | LED RGB |
| Rétroéclairage ajustable | Oui |
| Style de clavier | Droit |
| Clavier souple | Non |
| Repose-poignets | Non |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Matériel | Aluminium, Polymère |
| Écran integré | Non |
| Câble amovible | Oui |
| Base de téléphone | Non |
| Plug and Play | Oui |
| Souris incluse | Non |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 99,99€ — entrez un prix inférieur