Performance gaming avec effet Hall une réactivité parfaite grâce au déclenchement rapide, au taux de polling de 8 000 Hz, à l'activation personnalisable, à la frappe dynamique 4 1 et bien plus. | Corps en aluminium des boîtiers supérieurs et inférieu
🕐 Données datant du 22/05/2026 – 23H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
GLORIOUS Gaming GMMK 3 Pro Clavier Gaming sans Fil réactif, Effet Hall, Corps alu, taux de
⭐ Meilleur prix
|
— | — |
409,99 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Mémoire intégré | Oui |
| Compatibilité | |
| Touches Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | Batterie |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | 75% |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de Backlight | Multicolore |
| Hauteur ajustable du clavier | Oui |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 338 x 152 x 44,5 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 345 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 375 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 210 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 12,6 kg |
| Poids net du carton principal | 12 kg |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface de l'appareil | USB + Bluetooth |
| Interrupteur à clé de clavier | Clavier mécanique |
| Disposition des touches du clavier | AZERTY |
| Language du clavier | Français |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Non |
| Disposition physique | ISO |
| Touches | Coup double |
| Matériau des touches | Polybutylene terephthalate (PBT) |
| Profil de touches de clavier | Profil haut |
| Touches directes | Oui |
| Taux d'interrogation | 8000 Hz |
| Pays d'origine | Chine |
| Rétroéclairage | Oui |
| Type de rétro | LED RGB |
| Rétroéclairage ajustable | Oui |
| Style de clavier | Droit |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Matériel | Aluminium, Téréphtalate de polybutylène (pbt0 |
| Voyants | Oui |
| Câble amovible | Oui |
| Souris incluse | Non |
| Extracteur de capuchon de touche | Oui |
| Outil de retrait de l’interrupteur | Oui |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Câbles inclus | USB Type-C |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 409,99€ — entrez un prix inférieur