Tapis de vitesse infusé de verre le tapis Glorious Elements Ice est doté d’une surface spéciale infusée de verre, pour un toucher ultra lisse, durable et frais. La souris glisse sur le tapis sans effort, sans jamais sacrifier la précision grâce à sa
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
GLORIOUS Gaming Tapis de Souris Elements Ice - Surface en Tissu infusé de Verre pour Vites
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
53,33 €
|
Voir l'offre → |
|
glorious-pc-gaming-race Tapis de souris de jeu Glorious Glorious Elements Ice Black
|
En stock | — |
62,09 €
|
Voir l'offre → |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 430 mm |
| Profondeur | 380 mm |
| Poids | 325 g |
| Autres | |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Tapis de souris de jeu | Oui |
| Repose-poignets | Non |
| Matériel | mousse, Verre |
| Base antidérapante | Oui |
| Taille | XL |
| Épaisseur | 3 mm |
| Quantité | 1 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 53,33€ — entrez un prix inférieur