Ultra légère et compacte cette souris de 49 grammes seulement est incroyablement légère, offrant une vitesse inégalée et une grande maniabilité, vous donnant ainsi l’agilité nécessaire pour devancer tous vos adversaires. | Design symétrique grâce à s
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
GLORIOUS Model O 2 Mini Souris Gaming Filaire - 49g Ultra légère, capteur Optique 26 000,
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
55,91 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Cable |
| Dimensions & poids | |
| Format | Droitier |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Longueur de câble | 2 m |
| Largeur | 62 mm |
| Profondeur | 120 mm |
| Hauteur | 36 mm |
| Poids | 49 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 285 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 407 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 186 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 3,85 kg |
| Poids net du carton principal | 1,45 kg |
| Autres | |
| Utilité | Gaming |
| Interface de l'appareil | USB Type-A |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 26000 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 6 |
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
| Défilement des directions | verticale |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Boutons de souris programmables | Oui |
| Nombre de touches programmables | 6 |
| Durabilité des boutons (millions de clics) | 80 |
| Vitesse de traçage de la souris | 650 ips |
| Accélération (max) | 50 G |
| Taux d'interrogation | 1000 Hz |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Éclairage | Oui |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Pays d'origine | Chine |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 55,91€ — entrez un prix inférieur