Compacte et ultra légère pesant à peine 57 grammes, la Model O 2 Mini sans fil est encore plus légère que son prédécesseur, offrant une glisse parfaite et une meilleure maniabilité pour des réflexes à la rapidité inégalée et des mouvements précis. |
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
GLORIOUS Model O 2 Mini Souris Gaming sans Fil 57g Ultra légère, 210 h de Batterie, sans F
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
49,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Oui |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Batteries/Câble |
| Dimensions & poids | |
| Format | Droitier |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Longueur de câble | 2 m |
| Largeur | 62 mm |
| Profondeur | 120 mm |
| Hauteur | 36 mm |
| Poids | 57 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 285 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 407 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 186 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 4,18 kg |
| Poids net du carton principal | 1,57 kg |
| Autres | |
| Utilité | Gaming |
| Interface de l'appareil | RF sans fil + Bluetooth |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 26000 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 6 |
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
| Défilement des directions | verticale |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Boutons de souris programmables | Oui |
| Nombre de touches programmables | 6 |
| Durabilité des boutons (millions de clics) | 80 |
| Vitesse de traçage de la souris | 650 ips |
| Accélération (max) | 50 G |
| Taux d'interrogation | 1000 Hz |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Éclairage | Oui |
| Autonomie maximum de la batterie | 210 h |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-A |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Pays d'origine | Chine |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 49,99€ — entrez un prix inférieur