Technologie SilentTouch innovante pour le même confort de frappe et de clic avec 90 de bruit en moins (1) | Clavier avec 8 raccourcis pratiques et pavé numérique taille standard pour une saisie de données efficace et une navigation plus facile. Une s
🕐 Données datant du 25/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Logitech MK295 Silent ensemble souris et clavier sans fil avec technologie SilentTouch, pa
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
32,29 €
|
Voir l'offre → |
|
Ensemble Clavier Souris - Sans fil - Logitech - MK295 - AZERTY - Black
|
En stock | +4,99€ |
32,29 €
|
Voir l'offre → |
|
Logitech MK295 (Graphite)
|
En stock | Gratuite |
39,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Pack clavier souris Logitech Wireless Desktop MK295
|
En stock | +1,95€ |
39,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Logitech MK295 ensemble souris clavier sans fil silence
|
En stock | — |
39,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Logitech Logitech MK295 Silent Wireless Mouse and Clavier Combo Wireless Black AZERTY Fren
|
En stock | +10,75€ |
43,63 €
|
Voir l'offre → |
|
Logitech Logitech MK295 Silent - ensemble clavier et souris - Francais - graphite Peripher
|
— | +9,90€ |
45,60 €
|
Voir l'offre → |
|
Logitech MK295 Silent - Graphite
|
En stock | +1,95€ |
49,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Ensemble Clavier Souris sans fil Silencieux Wireless Logitech MK295 Black
|
En stock | Gratuite |
49,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Caractéristique | Détail |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Bureau |
| Interface de l'appareil | RF sans fil |
| Disposition des touches du clavier | AZERTY |
| Language du clavier | Français |
| Dispositif de pointage | Non |
| Facteur de forme du clavier | Taille réelle (100 %) |
| Pavé numérique | Oui |
| Durée de fonctionnement des touches du clavier | 7 million de caractères |
| Distance de trajet clé | 3,2 mm |
| Force d'actionnement | 57 g |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Point de déclenchement | 2,4 mm |
| Touche silencieuse | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Rétroéclairage | Non |
| Style de clavier | Droit |
| Repose-poignets | Non |
| Hauteur ajustable du clavier | Oui |
| Couleur du produit | Graphite |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Matériel | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Caoutchouc |
| Fonctions de protection | Résistant aux éclaboussures |
| Voyants | Oui |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Type de source d'alimentation | Batterie |
| Type de batterie clavier | AAA |
| Nombre de piles (clavier) | 2 |
| Technologie batterie | Alcaline |
| Capacité de la batterie | 2000 mAh |
| Durée de vie de la batterie | 18 mois |
| Type de batterie | AA |
| Nombre de batteries prises en charge | 4 |
| Souris incluse | Oui |
| Format | Ambidextre |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 1000 DPI |
| Quantité de boutons programmables | 3 |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Molette de défilement | Oui |
| Type Scroll | Roue |
| Défilement des directions | verticale |
| Type de batterie de la souris | AA |
| Nombre de batteries (souris) | 1 |
| Accélération (max) | 30 G |
| Vitesse de traçage de la souris | 160 ips |
| Durabilité des patins | 250 km |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 50 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 - 95% |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 441 x 149 x 18 mm |
| Poids du clavier | 498 g |
| Dimensions de la souris (LxPxH) | 60 x 39 x 99 mm |
| Poids de la souris | 75,2 g |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-A |
| Type de récepteur | Récepteur nano |
| Dimensions du récepteur (L x P x H) | 18,7 x 6,1 x 14,4 mm |
| Poids du récepteur | 1,8 g |
| Piles fournies | Oui |
| Nombre de produits inclus | 2 pièce(s) |
| Largeur du colis | 158 mm |
| Profondeur du colis | 510 mm |
| Hauteur du colis | 46 mm |
| Poids du paquet | 750 g |
| Type d'emballage | Boîte |
| Code du système harmonisé | 84716060 |
| Largeur du casier principal (externe) | 166 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 517 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 289 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 5,17 kg |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 32,29€ — entrez un prix inférieur