🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
HP Clavier filaire rétroéclairé 400 (fil cendré) – Touches lumineuses à DEL blanc chaud av
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
62,51 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-A, USB Type-C |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | MacOS |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | Taille réelle (100 %) |
| Couleur du produit | Noir |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 376 x 153 x 19 mm |
| Poids | 680 g |
| Profondeur | 153 mm |
| Hauteur | 19 mm |
| Largeur | 376 mm |
| Poids brut de la palette | 242 kg |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Maison |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Oui |
| Durée de fonctionnement des touches du clavier | 10 million de caractères |
| Prise en charge de plusieurs dispositifs | Oui |
| Touches de raccourci programmables | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Segment HP | Maison |
| Souris incluse | Non |
| Configuration minimale du système | USB Type-A port |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Technologies et matériaux durables | 50 % de plastique recyclé post-consommation ; L’emballage est recyclable |
| Certificats de conformité | EAC, RoHS, BIS, Federal Communications Commission (FCC), CE, BSMI |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Carte de garantie | Oui |
| Règlement général sur la sécurité des produits (GPSR) URL | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 11; Windows 10; macOS; ChromeOS |
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 10 |
| Casier principal (externe) par palette | 24 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 8 pièce(s) |
| Code UNSPSC | 43211706 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 62,51€ — entrez un prix inférieur