Pour quoi ce produit est-il idéal Cinéma à la maison Dolby Digital et véritable son surround 4.1. Vivez le cinéma dans votre salon. Graves Profonds Caisson de basses sans fil de 200 W pour des basses puissantes et précises. Son Enveloppant Réel Haut-
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
LG Barra de Sonido LG S40TR 4.1 400W Bluetooth HDMI ARC Subwoofer Dolby Digital Noire
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +6,35€ |
235,36 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Cartes mémoire compatibles | Non pris en charge |
| Connectique | |
| support smartphone à distance | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Wifi | Non |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Codec Bluetooth | SBC / AAC |
| Ethernet/LAN | Non |
| Nombre de sorties HDMI | 1 |
| Port USB | Oui |
| Alimentation | |
| Coupure automatique de l'alimentation | Oui |
| Consommation électrique de la barre de son | 22 W |
| Consommation d'énergie du subwoofer | 35 W |
| Consommation électrique typique | 97 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Format vidéo pris en charge | Non pris en charge |
| Largeur | 720 mm |
| Profondeur | 87 mm |
| Hauteur | 63 mm |
| Poids du Soundbar | 1,65 kg |
| Largeur du Subwoofer | 17,1 cm |
| Profondeur du Subwoofer | 25,2 cm |
| Hauteur du Subwoofer | 32 cm |
| Poids du Subwoofer | 4,2 kg |
| Largeur de l'enceinte arrière | 10 cm |
| Hauteur de l'enceinte arrière | 17,6 cm |
| Poids du haut-parleur arrière | 1,17 kg |
| Autres | |
| Canaux de sortie audio | 4.1 canaux |
| Puissance évaluée de RMS | 400 W |
| Décodeurs audio intégrés | DTS, DTS Digital Surround, Dolby Digital |
| Modes de l'équaliseur | Jeu, Film, Standard |
| Égaliseur | Oui |
| Canal de retour audio (ARC, Audio Return Channel) | Oui |
| Sensibilité de l’enceinte arrière | 82 dB |
| Puissance RMS de l’enceinte arrière | 100 W |
| Puissance RMS du haut-parleur Soundbar | 100 W |
| Impédance | 4 Ohm |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Caisson de basse inclus | Oui |
| Type de subwoofer | Caisson de basse actif |
| Connectivité du subwoofer | Sans fil |
| Puissance RMS du Subwoofer | 200 W |
| Impédance du Subwoofer | 3 Ohm |
| Sensibilité du subwoofer | 85 dB |
| Bass reflex | Oui |
| Diamètre du woofer (subwoofer) | 15,2 cm (6") |
| Emplacement du subwoofer | Séparé |
| Montage mural | Non |
| Radio FM | Non |
| Contrôle d'électronique grand publique (CEC) | SimpLink |
| Type de bandes supportées | Non pris en charge |
| Compatibilité 3D | Non |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Entrée vidéo composite | 0 |
| Audio numérique coaxial intégré | 0 |
| Sortie audio numérique coaxiale | 0 |
| Entrée audio numérique optique | 1 |
| Entrée AUX | Non |
| Sortie Audio numérique (Optique) | 0 |
| Prodondeur de l'enceinte arrière | 12 cm |
| Câbles inclus | Optique |
| Télécommande fournie | Oui |
| Piles fournies | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Technologies LG (AV/TV) | AI Sound Pro, WOW Interface |
| Type de lecteur de disque optique | Non inclus |
| Certifié DLNA (Digital Living New-York Alliance) | Non |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
2.0 ou 2.1, stéréo ou surround — la réponse dépend de votre bureau et de la façon dont vous jouez. Le guide compare les enceintes par budget et usage, avec les modèles qui offrent le meilleur rapport qualité/prix.
Guide pour bien choisir son Enceintes PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 235,36€ — entrez un prix inférieur