Découvrez l'incroyable enceinte LG le compagnon idéal pour animer n'importe quelle fête ou événement ! D'une puissance de 300W cette enceinte garantit un son puissant et enveloppant qui remplira n'importe quel espace. Le LG XBOOM RNC5 génère un flux
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 20H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
LG Tour de son LG XBOOM RNC5 RGB 300W Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
158,99 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Connectique | |
| Wifi | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Connecteur de 3,5 mm | Non |
| Modèle du Bluetooth | 4.0 |
| Profils Bluetooth | AAC, SBC |
| Connecteur de 6,35 mm | Oui |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | Secteur |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Formats audio pris en charge | MP3, WMA |
| Poids | 13,8 kg |
| Largeur | 330 mm |
| Profondeur | 344 mm |
| Hauteur | 685 mm |
| Autres | |
| Nombre de haut-parleurs | 3 |
| Canaux de sortie audio | 2.0 canaux |
| Type d'écouteurs | 2-voies |
| Nombre de conducteurs tweeter | 2 |
| Diamètre de haut parleur aigu (impérial) | 5,08 cm (2") |
| Woofer | Oui |
| Nombre de lecteurs de haut-parleurs | 1 |
| Diamètre du woofer (impérial) | 20,3 cm (8") |
| Diamètre du woofer | 20,3 cm |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Entrée AUX | Non |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Temps d'antenne | Non |
| Type de produit | Orateur du parti |
| Écran integré | Oui |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Utilisation recommandée | Universel |
| Microphone intégré | Non |
| Radio FM | Oui |
| Mode mains libres | Non |
| Bande FM | 87,5 - 108 MHz |
| Égaliseur | Oui |
| Quantité de bandes de l'égaliseur | 8 |
| Télécommandé | Oui |
| Type de bandes supportées | DAB+, FM |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Amplificateur | Non |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 220-240 V |
| Fréquence de l'adaptateur secteur | 50/60 Hz |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| RDS | CT, PS, PTY, RT |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Modes de l'équaliseur | Bass Blast, Classique, coutume, Jazz, Pop, Rock, Standard |
| Horloge intégrée | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
2.0 ou 2.1, stéréo ou surround — la réponse dépend de votre bureau et de la façon dont vous jouez. Le guide compare les enceintes par budget et usage, avec les modèles qui offrent le meilleur rapport qualité/prix.
Guide pour bien choisir son Enceintes PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 158,99€ — entrez un prix inférieur