Microphone compact MMIC-CX. Le microphone compact MMIC-CX combine une technologie de pointe un design élégant et des performances de qualité professionnelle pour offrir une expérience audio inégalée. Avec un son haute résolution 196 kHz 24 bits une t
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Microphone de studio compact professionnel Mars Gaming Mmic-cx Argb Enc Conden
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
17,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MMIC-CX (Black)
|
En stock | +3,95€ |
17,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MMIC-CX - Black
|
En stock | +1,95€ |
17,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport signal sur bruit du microphone | 70 dB |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | USB |
| Consommation électrique | 120 mA |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,7 m |
| Largeur | 90 mm |
| Profondeur | 90 mm |
| Hauteur | 165 mm |
| Poids du Microphone | 205 g |
| Autres | |
| Type | Microphone de table |
| Sensibilité du microphone | 120 dB |
| Fréquence du microphone | 20 - 20000 Hz |
| Impédance d'entrée du microphone | 2200 Ohm |
| Débit | 24 bit |
| Fréquence d'échantillonnage | 196 kHz |
| Gamme dynamique du micro | 32 dB |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | 3,5 mm (1/8") |
| Sortie casque audio | Oui |
| Matériau du boîtier/corps | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Type de commande | Boutons |
| Plug and Play | Oui |
| Annulation de l'écho | Oui |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Type de montage | Table |
| Utilisation recommandée | Intérieure |
| Âge recommandé | Adulte |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Tension d'entrée | 5 V |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 17,95€ — entrez un prix inférieur