Microphone de studio professionnel MMIC-SC. Conçu pour les utilisateurs les plus exigeants le microphone MMIC-SC offre tout ce dont vous avez besoin pour faire passer votre son au niveau supérieur des performances haut de gamme un design haut de gamm
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Mars Gaming Mmic-sc, Microphone de studio professionnel ARGB haute définition
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
35,36 €
|
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MMIC-SC (White)
|
En stock | Gratuite |
37,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport signal sur bruit du microphone | 85 dB |
| Support de microphone | Oui |
| Port USB | Oui |
| Support de bureau | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | USB |
| Consommation électrique | 120 mA |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Longueur de câble | 1,7 m |
| Largeur | 52 mm |
| Profondeur | 80 mm |
| Hauteur | 141 mm |
| Poids du Microphone | 130 g |
| Poids du pied | 332 g |
| Autres | |
| Type | Microphone de studio |
| Sensibilité du microphone | -45 dB |
| Fréquence du microphone | 20 - 20000 Hz |
| Impédance d'entrée du microphone | 2,2 Ohm |
| Débit | 24 bit |
| Fréquence d'échantillonnage | 194 kHz |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | 3,5 mm (1/8") |
| Segment de marché | Professionnel |
| Matériau du boîtier/corps | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
| Plug and Play | Oui |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Type de montage | Table |
| Utilisation recommandée | Intérieure |
| Âge recommandé | Adulte |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Tension de fonctionnement | 5 V |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Filtre pop inclus | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-A vers USB Type-C |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Niveau de pression sonore | 120 dB |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 35,36€ — entrez un prix inférieur