Élevez votre expérience numérique avec le Samsung Galaxy Book4 un ordinateur portable qui équilibre performance et esthétique pour répondre aux besoins des professionnels et des créateurs de contenu. Caractéristiques Performance multipliée. Équipé d'
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Samsung Ordinateur portable Samsung Galaxy Book4 NP750XGJ-KG4FR 15,6 Intel Core i5 16Go 51
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
665,46 €
|
Voir l'offre → |
|
Samsung Galaxy Book4 (NP750XGJ-KG4FR)
|
En stock | Gratuite |
729,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Samsung Galaxy Book4 (NP750XGJ-KG4FR)
|
En stock | +6,95€ |
729,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Samsung Book4 15.6 FHD i5-1335U 16Go 512Go W11
|
En stock | Gratuite |
749,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Samsung Book4 15.6 FHD i5-1335U 16Go 512Go W11
|
En stock | Gratuite |
749,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Samsung Galaxy Book4 NP750XGJ-KG4FR
|
En stock | +7,95€ |
799,95 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i5 |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Modèle de processeur | i5-1335U |
| Fréquence du processeur | 1,3 GHz |
| Fréquence du processeur Turbo | 4,6 GHz |
| Mémoire cache du processeur | 12 Mo |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 16 Go |
| Mémoire interne maximale | 16 Go |
| Type de mémoire interne | LPDDR4x-SDRAM |
| Support de mémoire | Intégré |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Connectique | |
| Supports de stockage | SSD |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Port de câble antivol | Oui |
| Compatibilité | |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Home |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Gris |
| Format | Clapet |
| Poids | 1,55 kg |
| Largeur | 356,6 mm |
| Profondeur | 229,1 mm |
| Hauteur | 15,4 mm |
| Autres | |
| Type de produit | Ordinateur portable |
| Taille de l'écran | 39,6 cm (15.6") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Full HD |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Écran antireflet | Oui |
| Capacité totale de stockage | 512 Go |
| Lecteur optique | Non |
| Capacité SDD totale | 512 Go |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| NVMe | Oui |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel Iris Xe Graphics |
| Système audio | Dolby Atmos |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Puissance de haut-parleur | 2 W |
| Microphone intégré | Oui |
| Nombre de microphones | 2 |
| Décodeurs audio intégrés | Dolby Atmos |
| Caméra avant | Oui |
| Caméra avant de type HD | HD |
| Type d'antenne | 2x2 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Pavé numérique | Oui |
| Dispositif de pointage | Pavé tactile |
| Capacité de la batterie | 54 Wh |
| AC adaptateur puissance | 45 W |
| Fréquence de l'adaptateur secteur | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100 - 240 V |
| Courant de sortie de l'adaptateur secteur | 3 A |
| Tension sortie de l'adaptateur secteur | 20 V |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Dalle refresh rate, GPU dédié, autonomie : trois contraintes qui se battent. Le guide sélectionne les portables gaming par budget — avec les compromis expliqués honnêtement, pas minimisés.
Guide pour bien choisir son PC Portable GamerSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 665,46€ — entrez un prix inférieur