Compatible PC et PS4 la manette Slim Pack filaire vous permet de jouer en continu et de personnaliser votre expérience de jeu au maximum. Grâce aux palettes arrière vous pouvez exécuter des mouvements complexes sans lever vos pouces des joysticks.Spé
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Manette filaire Steelplay Slimpack pour PS4 PS3 PC Red et Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +4,99€ |
24,99 €
|
Voir l'offre → |
|
steelplay Manette de jeu Steelplay JVAMUL00151 avec rétroéclairage LED Red et boutons prog
|
En stock | — |
29,82 €
|
Voir l'offre → |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Cable |
| Dimensions & poids | |
| Couleur de Backlight | Multicolore |
| Couleur du produit | Rouge |
| Longueur de câble | 3 m |
| Largeur | 325 mm |
| Profondeur | 210 mm |
| Hauteur | 192 mm |
| Poids | 275 g |
| Autres | |
| Type d'appareil | Manette de jeu |
| Plates-formes de jeux prises en charge | PC, PlayStation 4 |
| Touches de fonction de contrôle de jeux | Croix directionnelle, Bouton d'accueil, Touche Options, Touche Partage |
| Technologie de contrôle des jeux | Analogique/Numérique |
| Batons Analogiques | Oui |
| Touchpad intégré | Oui |
| Boutons programmables | Oui |
| Boutons d'épaule | Oui |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Sortie casque audio | Oui |
| Poignée ergonomique | Oui |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Xbox Series ou DualSense ? Pour le PC, les deux fonctionnent — mais pas de la même façon. Le guide compare latence Bluetooth, autonomie et prise en main selon les genres, avec les prix constatés.
Guide pour bien choisir son Manette PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 24,99€ — entrez un prix inférieur