Dominez vos sessions gaming avec la ASUS ROG Raikiri II Xbox conçue pour offrir un contrôle précis et une connectivité sans fil ultime. Caractéristiques Manette ASUS ROG Raikiri II Xbox Polyvalence et compatibilité étendues. Profitez d'une expérience
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ASUS ROG Raikiri II Xbox
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +4,95€ |
209,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus Manette ASUS ROG Raikiri II Xbox Contrôleur sans fil Bluetooth Black
|
En stock | — |
209,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS ROG Raikiri II Xbox
|
En stock | Gratuite |
209,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Raikiri II Xbox
|
En stock | +5,95€ |
209,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 11 |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Câble/Batterie |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 2,5 m |
| Largeur | 105 mm |
| Profondeur | 155 mm |
| Hauteur | 65 mm |
| Poids | 345 g |
| Autres | |
| Type d'appareil | Manette de jeu |
| Plates-formes de jeux prises en charge | PC, Xbox One, Xbox Series S, Xbox Series X |
| Touches de fonction de contrôle de jeux | Croix directionnelle, Boutons directionnels |
| Technologie de contrôle des jeux | Analogique/Numérique |
| Vibration reflex | Oui |
| Batons Analogiques | Oui |
| Nombre de joysticks | 2 |
| Boutons programmables | Oui |
| Boutons d'épaule | Oui |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Interface de l'appareil | Bluetooth/RF/USB |
| Plage de fréquence | 2,4 GHz |
| Sortie casque audio | Oui |
| Câble amovible | Oui |
| Surface antidérapante | Oui |
| Autonomie maximum de la batterie | 50 h |
| Base incluse | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-A vers USB Type-C |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Récepteur inclus | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Xbox Series ou DualSense ? Pour le PC, les deux fonctionnent — mais pas de la même façon. Le guide compare latence Bluetooth, autonomie et prise en main selon les genres, avec les prix constatés.
Guide pour bien choisir son Manette PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 209,95€ — entrez un prix inférieur