Spécifications Dispositif d'entréeType d'appareil Manette de jeuTechnologie de contrôle des jeux Analogique NumériquePlates-formes de jeux prises en charge PC Xbox One Xbox One S Xbox One X Xbox Series S Xbox Series XTouches de fonction de contrôle d
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus ROG Raikiri Pro
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +2,95€ |
139,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS ROG Raikiri Pro
|
En stock | Gratuite |
139,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Raikiri Pro
|
En stock | +5,95€ |
139,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus ASUS ROG Raikiri Pro Black Bluetooth USB Manette de jeu Analogique Numérique PC, Xbox
|
En stock | — |
324,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Batterie |
| Dimensions & poids | |
| Couleur de Backlight | Multi |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 3 m |
| Largeur | 155 mm |
| Profondeur | 64 mm |
| Hauteur | 103 mm |
| Poids | 255 g |
| Autres | |
| Type d'appareil | Manette de jeu |
| Plates-formes de jeux prises en charge | PC, Xbox One, Xbox One S, Xbox One X, Xbox Series S, Xbox Series X |
| Touches de fonction de contrôle de jeux | Croix directionnelle, Bouton d'accueil, Touche Menu, Touche Partage |
| Technologie de contrôle des jeux | Analogique/Numérique |
| Vibration reflex | Oui |
| Batons Analogiques | Oui |
| Boutons programmables | Oui |
| Boutons d'épaule | Oui |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Interface de l'appareil | Bluetooth/USB |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Écran integré | Oui |
| Technologie d'affichage | OLED |
| Taille de l'écran | 3,3 cm (1.3") |
| Résolution de l'écran | 128 x 40 pixels |
| Compatibilité | - Windows 10 - Windows 11 - Xbox Series X|S - Xbox One |
| Autonomie maximum de la batterie | 48 h |
| Câbles inclus | USB Type-A vers USB Type-C |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Récepteur inclus | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Xbox Series ou DualSense ? Pour le PC, les deux fonctionnent — mais pas de la même façon. Le guide compare latence Bluetooth, autonomie et prise en main selon les genres, avec les prix constatés.
Guide pour bien choisir son Manette PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 139,95€ — entrez un prix inférieur