Le contrôleur mobile ROG Tessen par Asus Il est doté de la charnière pliable innovante ROG qui réduit de moitié la taille du contrôleur une fois plié lui permettant de se glisser facilement dans un sac ou une poche pour une portabilité sans effort. D
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Manette ASUS ROG TESSEN
⭐ Meilleur prix
|
9j | Gratuite |
78,39 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Tessen
|
En stock | +3,95€ |
99,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus ASUS ROG TESSEN GU200A GamePad pour Android Mobile USB-C Black
|
En stock | — |
126,98 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Dimensions & poids | |
| Couleur de Backlight | Multicolore |
| Couleur du produit | Noir, Gris |
| Largeur | 191,5 mm |
| Profondeur | 40 mm |
| Hauteur | 92 mm |
| Poids | 136 g |
| Autres | |
| Type d'appareil | Manette de jeu |
| Plates-formes de jeux prises en charge | Android |
| Touches de fonction de contrôle de jeux | Croix directionnelle, Bouton d'accueil, Touche Menu, Touche Options |
| Technologie de contrôle des jeux | Analogique/Numérique |
| Batons Analogiques | Oui |
| Touchpad intégré | Non |
| Nombre de joysticks | 1 |
| Boutons programmables | Oui |
| Boutons d'épaule | Oui |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Écran integré | Non |
| Système mobile supporté | Android |
| Jeux vidéos inclus | Non |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Xbox Series ou DualSense ? Pour le PC, les deux fonctionnent — mais pas de la même façon. Le guide compare latence Bluetooth, autonomie et prise en main selon les genres, avec les prix constatés.
Guide pour bien choisir son Manette PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 78,39€ — entrez un prix inférieur