Petit mais impressionnant plus d'espace sur la table le clavier de jeu offre toutes les fonctions d'un clavier de jeu classique avec une taille de 60 parfaite pour vous accompagner lors de vos soirées sur réseau local. | Éclairage RGB le rétroéclaira
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 23H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Surefire Kingpin X1 60 Clavier de Jeu Nordique pour Gaming multimédia Petit et Mobile, Cla
⭐ Meilleur prix
|
— | — |
30,24 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | 60% |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,8 m |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 102 x 292 x 41 mm |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Interrupteur à clé de clavier | Clavier à membrane |
| Disposition des touches du clavier | QWERTY |
| Language du clavier | Nordique |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Non |
| Matériau des touches | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
| Nombre de touches du clavier | 62 |
| Durée de fonctionnement des touches du clavier | 10 million de caractères |
| Touches multimédias | Oui |
| Distance de trajet clé | 3,6 mm |
| Force d'actionnement | 50 g |
| Rétroéclairage | Oui |
| Type de rétro | LED RGB |
| Rétroéclairage ajustable | Oui |
| Style de clavier | Droit |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Anti-ghosting | Oui |
| Souris incluse | Non |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 30,24€ — entrez un prix inférieur