Découvrez la révolution de l'IA et la portabilité extrême avec l' Acer Swift Edge 14 SFE14-51T des performances exceptionnelles dans moins de 1 kg. Caractéristiques de l'Acer Swift Edge 14 SFE14-51T L' Acer Swift Edge 14 SFE14-51T associe un puissant
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Swift Edge 14 AI SFE14-51T-57CF 14 Ecran tactile OLED 120 Hz Copilot Intel Core Ultra 5 16
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
1 069,99 €
|
Voir l'offre → |
|
PC portable Acer Swift Edge 14 AI SFE14-51T-57CF 14 Ecran tactile OLED 120 Hz Copilot Inte
|
En stock | Gratuite |
1 069,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Acer Ordinateur portable Acer Swift Edge 14 SFE14-51T, 14 pouces, processeur Intel Core Ul
|
En stock | — |
1 128,73 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Intel Core Ultra 5 |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Modèle de processeur | 226V |
| Génération de processeurs | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Nombre de threads du processeur | 8 |
| Fréquence du processeur Turbo | 4,5 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 4,5 GHz |
| Coeur à faible consommation d'énergie Fréquence Turbo Max | 3,5 GHz |
| Fréquence de base des cœurs performants | 2,1 GHz |
| Coeur à faible consommation d'énergie Fréquence de base | 2100 MHz |
| Mémoire cache du processeur | 8 Mo |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Puissance de base du processeur | 17 W |
| Puissance maximum du turbo | 37 W |
| Performance totale du processeur jusqu'à | 97 TOPs |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 16 Go |
| Mémoire interne maximale | 16 Go |
| Type de mémoire interne | LPDDR5x-SDRAM |
| Support de mémoire | Intégré |
| Débit de transfert des données de mémoire | 8533 MT/s |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Connectique | |
| Support rareté | Oui |
| Supports de stockage | SSD |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports USB4 Gen 3×2 | 2 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge des effets Windows Studio | Oui |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Home |
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Alimentation | |
| Cœurs à faible consommation d'énergie | 4 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Format | Clapet |
| Format d'image | 16:10 |
| Espace de couleur RGB | DCI-P3 |
| Palette de couleurs | 100% |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Couleur de rétroéclairage de clavier | Blanc |
| Poids | 990 g |
| Largeur | 313,7 mm |
| Profondeur | 229,3 mm |
| Hauteur | 9,3 mm |
| Autres | |
| Type de produit | Ordinateur portable |
| Taille de l'écran | 35,6 cm (14") |
| Résolution de l'écran | 2880 x 1800 pixels |
| Écran tactile | Oui |
| Type HD | WQXGA+ |
| Type de panneau | OLED |
| Afficher le nom du marketing technologique | ComfyView |
| Surface d'affichage | Mat |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Taux de d'actualisation maximal | 120 Hz |
| Cœurs de performance | 4 |
| Copilot+ PC | Oui |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Frameworks de logiciels d'IA pris en charge par la NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Performances de la NPU jusqu'à | 40 TOPs |
| Performance du GPU jusqu'à | 53 TOPs |
| Capacité totale de stockage | 1 To |
| Lecteur optique | Non |
| Capacité SDD totale | 1 To |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 1 To |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Oui |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel Arc Graphics 130V |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Intel Arc Graphics |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Microphone intégré | Oui |
| Caméra avant | Oui |
| Résolution de la caméra avant | 1920 x 1080 pixels |
| Caméra avant de type HD | Full HD |
| Caméra infrarouge (IR) | Oui |
| Caméra pour la vie privée | Oui |
| Type de confidentialité | Panneau vertical privé |
| Type d'antenne | 2x2 |
| Modèle de contrôleur WLAN | Killer Wi-Fi 7 BE1750 |
| Fabricant du contrôleur WLAN | Killer |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Pavé numérique | Non |
| Dispositif de pointage | Pavé tactile |
| Clavier backlight | Oui |
| Touche Copilot | Oui |
| Capacité de la batterie | 65 Wh |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Autonomie maximum de la batterie | 21 h |
| AC adaptateur puissance | 100 W |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Dalle refresh rate, GPU dédié, autonomie : trois contraintes qui se battent. Le guide sélectionne les portables gaming par budget — avec les compromis expliqués honnêtement, pas minimisés.
Guide pour bien choisir son PC Portable GamerSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 1 069,99€ — entrez un prix inférieur