La souris professionnelle AMG de Tacens Anima offre le maximum d'ergonomie de précision et de durabilité ultra-légère possible. Avec un capteur optique de 3200 DPI sélectionnable sur 4 niveaux une forme ergonomique naturelle et des commutateurs profe
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
tacens Tacens Anima AMG Souris Optique 3200 DPI Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +7,99€ |
4,90 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Cable |
| Dimensions & poids | |
| Format | Droitier |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,6 m |
| Largeur | 116 mm |
| Profondeur | 62 mm |
| Hauteur | 38 mm |
| Poids | 100 g |
| Autres | |
| Utilité | Bureau |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB Type-A |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 3200 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 6 |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Design ergonomique | Oui |
| Quantité | 1 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 4,90€ — entrez un prix inférieur