Le CHERRY DC 2000 se concentre sur le cœur de notre activité le travail de bureau. Résistant précis et fiable cet ensemble clavier et souris filaire est équipé pour répondre à toutes les exigences du quotidien professionnel. Spécifications ClavierUti
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Azerty filaire DC 2000 Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
14,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Ensemble clavier Azerty et souris filaire Cherry DC 2000 Black
|
En stock | +4,99€ |
14,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Cherry CHERRY DC 2000 - ensemble clavier et souris - francais
|
— | +9,90€ |
30,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Cherry PromotionalPrice Cherry DC 2000 Filaire Français USBEnsemble filaire CHERRY DC 2000
|
En stock | +10,75€ |
31,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Cherry DC 2000 Ensemble Clavier Souris filaires, Black, USB, AZERTY - FR
|
En stock | +4,95€ |
33,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Cherry DC 2000
|
En stock | +1,95€ |
34,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Cherry DC 2000
|
En stock | Gratuite |
34,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Cherry DC 2000 Black
|
En stock | +1,95€ |
34,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Concentrateur USB | Non |
| Compatibilité | |
| Touches Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | Taille réelle (100 %) |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,8 m |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 458 x 170 x 20 mm |
| Poids du clavier | 530 g |
| Dimensions de la souris (LxPxH) | 109 x 62 x 37 mm |
| Poids de la souris | 90 g |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Universel |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Interrupteur à clé de clavier | Clavier mécanique |
| Disposition des touches du clavier | AZERTY |
| Language du clavier | Français |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Oui |
| Nombre de touches du clavier | 109 |
| Durée de fonctionnement des touches du clavier | 10 million de caractères |
| Touches directes | Oui |
| Nombre de clés chaudes | 4 |
| Utilité | Universel |
| Lecteur d'empreintes digitales | Non |
| Certification | c-tick, UL, CE, FCC, TÜV-Süd/GS |
| Rétroéclairage | Non |
| Style de clavier | Droit |
| Clavier complet | Oui |
| Design ergonomique | Non |
| Repose-poignets | Non |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Voyants | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Souris incluse | Oui |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 1200 DPI |
| Quantité de boutons programmables | 3 |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Molette de défilement | Oui |
| Type Scroll | Roue |
| Défilement des directions | verticale |
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
| Température d'opération | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 65 °C |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Code du système harmonisé | 84716060 |
| Casier principal (externe) par palette | 18 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 14,99€ — entrez un prix inférieur