Connectivité USB 2.0 - Bluetooth 5.1 - RF 2.4GHz | Capteur ROG AimPoint Pro | Résolution 42000 DPI - Vitesse maxi 750IPS - Accélération maxi 50G | Autonomie de la batterie 2.4 GHz RF mode Jusqu'à 107h | SE Windows 10 11 | Dimensions 12.1x6.7x4.2cm -
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
asus ROG Keris II Ace Noire Souris Gaming sans Fil (Blanc)
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
110,99 €
|
Voir l'offre → |
|
ROG Keris II Wireless Ace MoonLight
|
En stock | — |
110,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Souris Gamer Sans Fil ASUS ROG Keris II Wireless Ace White
|
+19j | Gratuite |
110,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus Souris de jeu sans fil ASUS ROG Keris II Ace 42 000 DPI blanche
|
En stock | — |
128,92 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Keris II Wireless Ace - Blanc
|
En stock | Gratuite |
169,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Keris II Wireless Ace - White
|
En stock | Gratuite |
169,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Souris Gaming sans fil Asus ROG Keris II Ace White
|
En stock | Gratuite |
169,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Modèle du Bluetooth | 5.1 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Batteries/Câble |
| Dimensions & poids | |
| Format | Droitier |
| Couleur du produit | Blanc |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Longueur de câble | 2 m |
| Largeur | 67 mm |
| Profondeur | 121 mm |
| Hauteur | 42 mm |
| Poids | 54 g |
| Autres | |
| Utilité | Gaming |
| Interface de l'appareil | RF Wireless + Bluetooth + USB Type-A |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 42000 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 4 |
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
| Défilement des directions | verticale |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Durabilité des boutons (millions de clics) | 100 |
| Vitesse de traçage de la souris | 750 ips |
| Résolution de mouvement personnalisable | Oui |
| Accélération (max) | 50 G |
| Taux d'interrogation | 4000,8000 Hz |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Design ergonomique | Oui |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Éclairage | Oui |
| Puissance de charge requise (min) | 0,3 W |
| Puissance de charge requise (max) | 2,5 W |
| Rechargeable | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Autonomie maximum de la batterie | 134 h |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-A |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 110,99€ — entrez un prix inférieur