Triple connectivité Wifi 2.4 GHz, Bluetooth 5.1, USB 2.0 | Résolution 36000 DPI Vitesse maxi 650 IPS Accélération maxi 50G Taux de rapport 1000 Hz | 5 Boutons - ASUS Sync Oui | Compatibilité Windows 10 11 | Dimensions (L x l x H) 12.7x6.3x3.9cm Poids
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ASUS ROG Harpe Ace Aim Lab Edition Moonlight – Souris Gaming sans Fil Ultra-légère de 54g
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
77,70 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus ASUS ROG Harpe Ace Aim Lab souris Ambidextre RF Wireless Bluetooth USB Type-C Opto-mé
|
En stock | — |
99,16 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Harpe Ace - Aim Lab Edition - MoonLight
|
En stock | Gratuite |
119,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Harpe Ace - Aim Lab - MoonLight
|
En stock | Gratuite |
119,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
ROG Harpe Ace Aim Lab Edition ML
|
En stock | — |
119,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Souris sans fil Gaming Asus Rog Harpe Ace Aim Lab Edition White
|
En stock | Gratuite |
139,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Nombre de ports USB | 1 |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Batteries/Câble |
| Dimensions & poids | |
| Format | Ambidextre |
| Couleur du produit | Blanc |
| Largeur | 63,7 mm |
| Profondeur | 127,5 mm |
| Hauteur | 39,6 mm |
| Poids | 54 g |
| Autres | |
| Utilité | Gaming |
| Interface de l'appareil | RF Wireless + Bluetooth + USB Type-C |
| Technologie de détecteur de mouvement | Opto-mécanique |
| Résolution en mouvement | 36000 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 4 |
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Boutons de souris programmables | Oui |
| Nombre de touches programmables | 2 |
| Durabilité des boutons (millions de clics) | 70 |
| Résolution de mouvement personnalisable | Oui |
| Taux d'interrogation | 1000 Hz |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Design ergonomique | Oui |
| Matériel | Nylon, Plastique |
| Câble rétractable | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Puissance de charge requise (min) | 0,15 W |
| Puissance de charge requise (max) | 2,5 W |
| Rechargeable | Oui |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 77,70€ — entrez un prix inférieur