Format approuvé par des professionnels Forme de la souris co-développée avec des professionnels de l'esport afin d'assurer une stabilité et un contrôle maximum lors des déplacements et du suivi | Aim Lab Settings Optimizer Le logiciel Synergistic ana
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ASUS - Souris sans Fil ROG Harpe ACE AIM Lab Edition
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
77,70 €
|
Voir l'offre → |
|
Souris Gamer Sans Fil ASUS ROG Harpe Ace Aim Lab Edition
|
+22j | Gratuite |
77,70 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Souris gaming sans fil Asus ROG Harpe Ace Aim Lab Edition Black
|
En stock | Gratuite |
98,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus ASUS ROG Harpe Ace Aim Lab Souris de jeu sans fil 36000 DPI Black
|
En stock | — |
99,16 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Harpe Ace - Aim Lab
|
En stock | +1,95€ |
99,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS ROG Harpe Ace Black (Aim Lab Edition)
|
En stock | Gratuite |
99,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Harpe ACE (Aim Lab )
|
En stock | +3,95€ |
99,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Harpe Ace - Aim Lab Edition - Noir
|
En stock | Gratuite |
109,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Harpe Ace - Aim Lab - Black
|
En stock | Gratuite |
109,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
ROG HARPE ACE AIM LAB EDITION
|
En stock | — |
119,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Piles |
| Dimensions & poids | |
| Format | Ambidextre |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Largeur | 127,5 mm |
| Profondeur | 63,7 mm |
| Hauteur | 39,6 mm |
| Poids | 54 g |
| Autres | |
| Utilité | Gaming |
| Interface de l'appareil | RF Wireless + Bluetooth + USB Type-A |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 36000 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 5 |
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
| Défilement des directions | verticale |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Boutons de souris programmables | Oui |
| Nombre de touches programmables | 2 |
| Durabilité des boutons (millions de clics) | 70 |
| Vitesse de traçage de la souris | 650 ips |
| Résolution de mouvement personnalisable | Oui |
| Accélération (max) | 50 G |
| Taux d'interrogation | 1000 Hz |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Éclairage | Oui |
| Puissance de charge requise (min) | 0,15 W |
| Puissance de charge requise (max) | 2,5 W |
| Rechargeable | Oui |
| Nombre de batteries prises en charge | 1 |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-A |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 77,70€ — entrez un prix inférieur