Façonné par des pros de l'esport Conçue en collaboration avec des professionnels de l'esport de classe mondiale, elle est parfaitement équilibrée pour permettre des pichenettes sans effort et des swipes rapides pour une précision absolue dans chaque
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 13H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus Souris ROG Harpe II Ace sans fil 42000 DPI RGB
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
148,75 €
|
Voir l'offre → |
|
Souris gaming sans fil Asus ROG Harpe II Ace Black
|
En stock | Gratuite |
161,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
ASUS ROG Harpe II Ace Souris Gaming Esports sans Fil
|
En stock | — |
168,46 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Harpe II Ace - Black
|
En stock | +2,95€ |
179,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS ROG Harpe II Ace Black
|
En stock | Gratuite |
179,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Harpe II Ace - Noir
|
En stock | Gratuite |
179,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Harpe II Ace
|
En stock | +5,95€ |
179,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Harpe II Ace - Black
|
En stock | Gratuite |
179,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
gaming sans fil ROG Harpe II Ace Black
|
En stock | — |
179,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Modèle du Bluetooth | 5.1 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Batteries/Câble |
| Dimensions & poids | |
| Format | Droitier |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 2 m |
| Largeur | 126,1 mm |
| Profondeur | 63,9 mm |
| Hauteur | 39,7 mm |
| Poids | 48 g |
| Autres | |
| Utilité | Gaming |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Interface de l'appareil | RF Wireless + Bluetooth + USB Type-A |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 42000 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 5 |
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
| Défilement des directions | verticale |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Boutons de souris programmables | Oui |
| Nombre de touches programmables | 2 |
| Durabilité des boutons (millions de clics) | 100 |
| Vitesse de traçage de la souris | 750 ips |
| Accélération (max) | 50 G |
| Taux de transfert ajustable | Oui |
| Taux d'interrogation | 8000 Hz |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Éclairage | Oui |
| Rechargeable | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Autonomie maximum de la batterie | 101 h |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-A |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 148,75€ — entrez un prix inférieur