Améliorez votre productivité avec le Clavier Cherry GENTIX Desktop AZERTY un ensemble sans fil ergonomique et performant pour usage professionnel.Caractéristiques Clavier Cherry GENTIX Desktop AZERTY membrane sans filConçu pour offrir un confort maxi
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Azerty sans fil Gentix Desktop Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
19,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Ensemble clavier Azerty et souris sans fil Cherry Gentix Desktop Black
|
En stock | +4,99€ |
29,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Cherry Clavier Cherry GENTIX Desktop AZERTY membrane sans fil avec repose-poignets et sour
|
En stock | — |
56,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Cherry CHERRY GENTIX DESKTOP - ensemble clavier et souris - Francais - Black Peripherique
|
— | +9,90€ |
66,00 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Touches Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | Batterie |
| Consommation électrique | 6 mA |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | Taille réelle (100 %) |
| Couleur du produit | Noir |
| Hauteur ajustable du clavier | Oui |
| Format | Ambidextre |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 456 x 170 x 21 mm |
| Poids du clavier | 875 g |
| Dimensions de la souris (LxPxH) | 111 x 69 x 35 mm |
| Poids de la souris | 92 g |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | maison/bureau |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface de l'appareil | RF sans fil |
| Disposition des touches du clavier | AZERTY |
| Language du clavier | Français |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Oui |
| Disposition physique | ISO |
| Matériau des touches | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
| Nombre de touches du clavier | 115 |
| Durée de fonctionnement des touches du clavier | 10 million de caractères |
| Touches directes | Oui |
| Touches multimédias | Oui |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Certification | • CE • FCC • cTÜVus • WHQL Win 10 64-bit |
| Rétroéclairage | Non |
| Style de clavier | Droit |
| Design ergonomique | Oui |
| Repose-poignets | Oui |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Voyants | Oui |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Plug and Play | Oui |
| Type de batterie clavier | AAA |
| Nombre de piles (clavier) | 2 |
| Durée de vie de la batterie | 36 mois |
| Technologie batterie | Alcaline |
| Souris incluse | Oui |
| Résolution en mouvement | 2000 DPI |
| Quantité de boutons programmables | 6 |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Molette de défilement | Oui |
| Type Scroll | Roue |
| Défilement des directions | verticale |
| Fonctions des boutons | Commutateur DIP |
| Type de batterie de la souris | AAA |
| Technologie de la batterie de la souris | Alcaline |
| Durée de vie de la batterie de la souris | 36 mois |
| Nombre de batteries (souris) | 2 |
| Température d'opération | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 65 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 85% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 - 85% |
| Certificats de conformité | CE, RoHS Chine, Federal Communications Commission (FCC), UKCA |
| Nombre de produits inclus | 2 pièce(s) |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-A |
| Piles fournies | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Gamme | 10 |
| Période de garantie | 1 année(s) |
| Code du système harmonisé | 84716060 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 19,99€ — entrez un prix inférieur