Jouez en toute liberté avec la souris Tacens Mars Gaming MMW et profitez jusqu'à 3200 DPI sans fil avec éclairage RGB Flow. Conçue pour vous offrir un mouvement fluide et sans résistance cette souris garantit des heures de jeu avec une prise en main
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
tacens Tacens Mars Gaming MMW Souris de jeu sans fil 3200DPI
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
33,92 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Piles |
| Consommation électrique | 30 mA |
| Dimensions & poids | |
| Format | Ambidextre |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 73 mm |
| Profondeur | 131 mm |
| Hauteur | 45 mm |
| Poids | 94 g |
| Autres | |
| Utilité | Gaming |
| Interface de l'appareil | RF sans fil |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 3200 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 6 |
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Résolution de mouvement personnalisable | Oui |
| Nombre de modes de résolution des mouvements | 3 |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Design ergonomique | Oui |
| Poignées caoutchouc | Oui |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Nombre de batteries prises en charge | 1 |
| Type de batterie | AA |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-A |
| Type de récepteur | Récepteur nano |
| Piles fournies | Non |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Produits par palette | 640 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 33,92€ — entrez un prix inférieur