DEUX FOIS PLUS DE FUN – Latence ultra faible sans fil grâce au dongle 2,4 GHz pour 65 h d’utilisation en continu. Jouez tout en chargeant avec le câble Charge Play zéro traînée de 1,6 m inclus | DYNAMO DURABLE – La Redex II ne vous laissera jamais to
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Trust Gaming GXT 926 Redex II Souris Gamer sans Fil 2.4GHz, 65 Heures d'autonomie, Interru
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
29,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Trust Souris Trust Gaming GXT 926 Redex II sans fil 10000 DPI RGB
|
En stock | +71,25€ |
31,00 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Mémoire intégré | Oui |
| Connectique | |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Batteries/Câble |
| Dimensions & poids | |
| Format | Droitier |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Longueur de câble | 10 m |
| Largeur | 63 mm |
| Profondeur | 125 mm |
| Hauteur | 41 mm |
| Poids | 102 g |
| Autres | |
| Utilité | Gaming |
| Interface de l'appareil | RF sans fil |
| Technologie de détecteur de mouvement | Laser |
| Résolution en mouvement | 10000 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 6 |
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
| Défilement des directions | verticale |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Boutons de souris programmables | Oui |
| Nombre de touches programmables | 6 |
| Fonctions des boutons | Commutateur DIP, En avant, Retour (action) |
| Vitesse de traçage de la souris | 100 ips |
| Résolution de mouvement personnalisable | Oui |
| Accélération (max) | 20 G |
| Taux de transfert ajustable | Oui |
| Taux d'interrogation | 125,250,500,1000 Hz |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Type de capteur | PMW3325 |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Matériel | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
| Matériau du pied | Polytétrafluoroéthylène (PTFE) |
| Éclairage | Oui |
| Voyants | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Portée du routeur sans fil | 1,6 m |
| Puissance de charge requise (min) | 2 W |
| Puissance de charge requise (max) | 5 W |
| Rechargeable | Oui |
| Nombre de batteries prises en charge | 1 |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Câbles inclus | USB Type-A vers USB Type-C |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-A |
| Type de récepteur | Récepteur micro |
| Guide d'utilisation | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 29,99€ — entrez un prix inférieur