Robuste les commutateurs mécaniques linéaires rouges peuvent supporter jusqu'à 50 millions de touches et offrent des heures de plaisir de jeu pendant des sessions de jeu intensives | TKL est un design compact sans clavier à points qui permet de gagne
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Trust GXT 834 Callaz TKL Mechanische Gaming Tastatur, QWERTZ-Layout - Schwarz
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
49,99 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Mémoire intégré | Oui |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,8 m |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 367 x 137 x 35 mm |
| Poids du clavier | 659 g |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Interrupteur à clé de clavier | Clavier mécanique |
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ |
| Language du clavier | Allemand |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Non |
| Technologie de touches de clavier à interrupteurs | Outemu Linear Red |
| Nombre de touches du clavier | 87 |
| Durée de fonctionnement des touches du clavier | 50 million de caractères |
| Touches de raccourci programmables | Non |
| Touches multimédias | Oui |
| Distance de trajet clé | 4 mm |
| Force d'actionnement | 47 g |
| Retournement | Roulement de la touche N |
| Temps de réponse clé (max) | 8 ms |
| Rétroéclairage | Oui |
| Design ergonomique | Non |
| Repose-poignets | Non |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Voyants | Oui |
| Anti-ghosting | Oui |
| Souris incluse | Non |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 49,99€ — entrez un prix inférieur